Unser Team

Geschäftsleitung




Kontakdaten:
hauk@www.smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 10

Dr.-Ing. Franz Hauk

Geschäftsführer, Ingenieur mit Fachrichtung Maschinenbau, Geschäftsführer der Schwester MaxSolar GmbH mit langjähriger Erfahrung im Bereich Photovoltaik, Netze, Speichertechnologien und Kraftwerkstechnik


PROJEKTENTWICKLUNG & TECHNIK

Kontaktdaten:
buerger@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 20
+49 (0) 151 150 461 – 51

M. ENG. ULI BÜRGER

Ingenieur mit Fachrichtung Elektrotechnik. Leiter Technik, Forschung und Entwicklung, langjährige Erfahrung im Bereich Speicher.
Kontaktdaten:

kuck@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 28

Sebastian Kuck

Elektriker mit Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik. Fachmann in der Entwicklung und für den Bereich Automatisierungstechnik
Kontaktdaten:
lebosse@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 21
+49 (0) 151 150 461 - 52

M. Sc. Elise Lebossé

Ingenieurin mit Fachrichtung Energietechnik. Projektierung von Großspeichersystemen. Experte für den Bereich Lastprognose und Energiemanagement
Kontaktdaten:
jungbauer@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 26
+49 (0) 151 15046153

Dipl.-Ing. Johanna Jungbauer

Ingenieurin mit Fachrichtung Elektrotechnik. Koordination der Forschungsprojekte, Akquise neuer Forschungsprojekte, Innovationsdesign
Kontaktdaten:
sandner@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 22

Timo Sandner

Dualer Student mit Fachrichtung: Elektrotechnik / Energie- und Umwelttechnik.
Kontaktdaten:
hanselmann@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 23

Nina Hanselmann

Projektingenieurin mit Fachrichtung Maschinenwesen

Kontaktdaten:
antwerpen@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 24

Florian Antwerpen

Engineering Industriekunden
Kontaktdaten:
schneider@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 25

Max Schneider

Projektierung
Kontaktdaten:
pietsch@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 27

Manuel Pietsch

Masterand – Effizienzbetrachtung Speicher

Kontaktdaten:
moser@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 –29

Michael Moser

Projektierung

Business Development

Kontaktdaten

urban@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 12
+49 (0) 176 57 749 747

Dipl.-Ing. Hans Urban

Business Development Manager mit langjähriger Erfahrung im Bereich Business Development und Firmenstrategie

Verwaltung

Kontaktdaten:
vonhoessle@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 0

IRIS VON HOESSLE

Bürokauffrau der Verwaltung, Unterstützung der Buchhaltung und Terminkoordination.

Kontaktdaten:
waldhans@smart-power.net
+49 (0) 89 30 76 0 19 – 11

MANUEL WALDHANS

Bürokaufmann der Verwaltung, Unterstützung der Buchhaltung und Terminkoordination.