Unser Team

Geschäftsleitung




FranzHauk_300px

Kontaktdaten:
hauk@smart-power.net
+49 89 3076019–10

Dr.-Ing. Franz Hauk

Geschäftsführer, Ingenieur mit Fachrichtung Maschinenbau, Geschäftsführer der Schwester MaxSolar GmbH mit langjähriger Erfahrung im Bereich Photovoltaik, Netze, Speichertechnologien und Kraftwerkstechnik


PROJEKTENTWICKLUNG & TECHNIK

Uli_Buerger300px

Kontaktdaten:
buerger@smart-power.net
+49 89 3076019–20

M. ENG. ULI BÜRGER

Ingenieur mit Fachrichtung Elektrotechnik. Leiter Technik, Forschung und Entwicklung, langjährige Erfahrung im Bereich Speicher.
LG-H815

Kontaktdaten:
kuck@smart-power.net
+49 89 3076019–28

Sebastian Kuck

Elektriker mit Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik. Fachmann in der Entwicklung und für den Bereich Automatisierungstechnik
www.photogenika.de

Kontaktdaten:
lebosse@smart-power.net
+49 89 3076019–21

M. Sc. Elise Lebossé

Ingenieurin mit Fachrichtung Energietechnik. Projektierung von Großspeichersystemen. Experte für den Bereich Lastprognose und Energiemanagement
Jungbauer

Kontaktdaten:
jungbauer@smart-power.net
+49 89 3076019–26

Dipl.-Ing. Johanna Jungbauer

Ingenieurin mit Fachrichtung Elektrotechnik. Koordination der Forschungsprojekte, Akquise neuer Forschungsprojekte, Innovationsdesign
Sandner_300px-1

Kontaktdaten:
sandner@smart-power.net
+49 89 3076019–22

Timo Sandner

Dualer Student mit Fachrichtung: Elektrotechnik / Energie- und Umwelttechnik.
Hanselmann_300px

Kontaktdaten:
hanselmann@smart-power.net
+49 89 3076019–23

Nina Hanselmann

Projektingenieurin mit Fachrichtung Maschinenwesen

Antwerpen_300px

Kontaktdaten:
antwerpen@smart-power.net
+49 89 3076019–24

Florian Antwerpen

Engineering Industriekunden
Max Schneider_300px

Kontaktdaten:
schneider@smart-power.net
+49 89 3076019–25

Max Schneider

Projektierung
cof

Kontaktdaten:
pietsch@smart-power.net
+49 89 3076019–27

Manuel Pietsch

Masterand – Effizienzbetrachtung Speicher

Michael_Moser_300px

Kontaktdaten:
moser@smart-power.net
+49 89 3076019–29

Michael Moser

Projektierung

Business Development

Urban-Hans-klein-300px

Kontaktdaten:
urban@smart-power.net
+49 89 3076019–12

Dipl.-Ing. Hans Urban

Business Development Manager mit langjähriger Erfahrung im Bereich Business Development und Firmenstrategie

Verwaltung

Iris_edited-1

Kontaktdaten:
vonhoessle@smart-power.net
+49 89 3076019–0

IRIS VON HOESSLE

Bürokauffrau der Verwaltung, Unterstützung der Buchhaltung und Terminkoordination.

MWaldhans_

Kontaktdaten:
waldhans@smart-power.net
+49 89 3076019–11

MANUEL WALDHANS

Bürokaufmann der Verwaltung, Unterstützung der Buchhaltung und Terminkoordination.