Unser Team

Geschäftsleitung




FranzHauk_300px

Kontaktdaten:
hauk@smart-power.net
+49 89 3076019–10

Dr.-Ing. Franz Hauk, MBA

Geschäftsführer, Ingenieur der Fachrichtung Maschinenbau mit langjähriger Erfahrung im Bereich Photovoltaik, Netze, Speichertechnologien und Kraftwerkstechnik


PROJEKTENTWICKLUNG & TECHNIK

Uli_Buerger300px

Kontaktdaten:
buerger@smart-power.net
+49 89 3076019–20

M. ENG. ULI BÜRGER

Ingenieur der Fachrichtung Elektrotechnik. Leiter Technik, Forschung und Entwicklung, langjährige Erfahrung im Bereich Speicher.
Jungbauer

Kontaktdaten:
jungbauer@smart-power.net
+49 89 3076019–26

Dipl.-Ing. Johanna Jungbauer

Ingenieurin der Fachrichtung Elektrotechnik. Koordination der Forschungsprojekte, Akquise neuer Forschungsprojekte, Innovationsdesign
www.photogenika.de

Kontaktdaten:
lebosse@smart-power.net
+49 89 3076019–21

M. Sc. Elise Lebossé

Ingenieurin der Fachrichtung Energietechnik. Projektierung von Großspeichersystemen. Expertin für den Bereich Lastprognose und Energiemanagement
Webersberger_253px

Kontaktdaten:
webersberger@smart-power.net
+49 89 3076019–30
+49 151 15046-159

M. SC. Markus Webersberger

Ingenieur der Fachrichtung Elektro- und Informationstechnik. Projektierung von Großspeichersystemen.
Hanselmann_300px

Kontaktdaten:
hanselmann@smart-power.net
+49 89 3076019–23

M. SC. Nina Hanselmann

Ingenieurin der Fachrichtung Maschinenwesen. Projektierung von Großspeichersystemen. Koordination der Forschungsprojekte.
Antwerpen_300px

Kontaktdaten:
antwerpen@smart-power.net
+49 89 3076019–24

Florian Antwerpen

Masterand der Fachrichtung Elektrische Energiespeichertechnik, Engineering Industriekunden
Obermeyer_freigestellt

Kontaktdaten:
obermeyer@smart-power.net
+49 89 3076019–32
+49 151 15046-162

B. Eng. MATTHIAS OBERMEYER

Ingenieur der Fachrichtung Regenerative Energien, Projektleitung für Großprojekte, Experte für Batteriemanagementsysteme
Michael_Moser_300px

Kontaktdaten:
moser@smart-power.net
+49 89 3076019–29

Michael Moser

Elektromeister der Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik, Leiter der Elektroprojektierung, Funktionsentwickler
Zeller_300px

Kontaktdaten:
zeller@smart-power.net
+49 89 3076019–31
+49 151 15046-161

M. Sc. FLORIAN ZELLER

Ingenieur der Fachrichtung Elektro- und Informationstechnik, Funktionsentwickler Energiemanagementsysteme, Experte für iEMS
Sandner_300px

Kontaktdaten:
sandner@smart-power.net
+49 89 3076019–22

Timo Sandner

Dualer Student der Fachrichtung: Elektrotechnik / Energie- und Umwelttechnik.
Merkle_252px

Kontaktdaten:
merkle@smart-power.net
+49 89 3076019–33
+49 151 15046-163

Dipl.-Ing. (FH) HUBERT MERKLE

Ingenieur der Fachrichtung Maschinenbau mit Schwerpunkt Prozeßautomation, Funktions- und Softwareentwicklung für Automatisierung und Batteriemanagement
Gnacy_253px

Kontaktdaten:
gnacy@smart-power.net
+49 89 3076019–27

MARCO GNACY

Masterand der Fachrichtung Elektro- und Informationstechnik, Einsatzparameter von Second-Life-Batterien
Engwerth_252px_transparent

Kontaktdaten:
engwerth@smart-power.net
+49 89 3076019–0

Veronika Engwerth

Masterandin der Fachrichtung Elektro- und Informationstechnik, Forschungspraktikantin
Max Schneider_300px

Kontaktdaten:
schneider@smart-power.net
+49 89 3076019–25

Max Schneider

Werkstudent des Fachbereichs Wirtschaftsingenieurwesen, Schwerpunkt Energietechnik

Vertrieb und Marktentwicklung

greitemann_252px

Kontaktdaten:
greitemann@smart-power.net
+49 89 3076019–14
+49 151 15046-160

Dipl.-Ing. (FH) NORBERT GREITEMANN

Ingenieur der Fachrichtung Elektrotechnik, Leiter Vertrieb & Organisation

Urban-Hans-klein-300px

Kontaktdaten:
urban@smart-power.net
+49 89 3076019–12

Dipl.-Ing. Hans Urban

Ingenieur der Fachrichtung Energietechnik, langjährige Erfahrung im Bereich Erneuerbare Energien, Geschäftsentwicklung

Qualitätsmanagement

Foto_AR3

Kontaktdaten:
romashkina@smart-power.net
+49 89 3076019-0

Dipl.-Betriebswirtin Anastasia Romashkina

Qualitätsmanagement-Fachkraft (TÜV Süd), Interner Energiemanagement-Auditor (TÜV Saar)

Verwaltung

Lacour_300px

Kontaktdaten:
lacour@smart-power.net
+49 89 3076019–13

Andrea Lacour

Bürokauffrau der Verwaltung, Unterstützung der Buchhaltung und Terminkoordination.

Iris_edited-1

Kontaktdaten:
vonhoessle@smart-power.net
+49 89 3076019–0

IRIS VON HOESSLE

Bürokauffrau der Verwaltung, Unterstützung der Buchhaltung und Terminkoordination.

MWaldhans_

Kontaktdaten:
waldhans@smart-power.net
+49 89 3076019–11

MANUEL WALDHANS

Bürokaufmann der Verwaltung, Unterstützung der Buchhaltung und Terminkoordination.