Unser Team

Geschäftsleitung




FranzHauk_300px

Kontaktdaten:
hauk@smart-power.net
+49 89 3076019–10

Dr.-Ing. Franz Hauk, MBA

Geschäftsführer, Ingenieur der Fachrichtung Maschinenbau mit langjähriger Erfahrung im Bereich Photovoltaik, Netze, Speichertechnologien und Kraftwerkstechnik


PROJEKTENTWICKLUNG & TECHNIK

Uli_Buerger300px

Kontaktdaten:
buerger@smart-power.net
+49 89 3076019–20

M. ENG. ULI BÜRGER

Ingenieur der Fachrichtung Elektrotechnik. Leiter Technik, Forschung und Entwicklung, langjährige Erfahrung im Bereich Speicher.
LG-H815

Kontaktdaten:
kuck@smart-power.net
+49 89 3076019–28

Sebastian Kuck

Elektriker der Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik, langjährige Erfahrung in der Systementwicklung und im Bereich Automatisierungstechnik
www.photogenika.de

Kontaktdaten:
lebosse@smart-power.net
+49 89 3076019–21

M. Sc. Elise Lebossé

Ingenieurin der Fachrichtung Energietechnik. Projektierung von Großspeichersystemen. Experte für den Bereich Lastprognose und Energiemanagement
Jungbauer

Kontaktdaten:
jungbauer@smart-power.net
+49 89 3076019–26

Dipl.-Ing. Johanna Jungbauer

Ingenieurin der Fachrichtung Elektrotechnik. Koordination der Forschungsprojekte, Akquise neuer Forschungsprojekte, Innovationsdesign
Sandner_300px

Kontaktdaten:
sandner@smart-power.net
+49 89 3076019–22

Timo Sandner

Dualer Student der Fachrichtung: Elektrotechnik / Energie- und Umwelttechnik.
Hanselmann_300px

Kontaktdaten:
hanselmann@smart-power.net
+49 89 3076019–23

M. SC. Nina Hanselmann

Ingenieurin der Fachrichtung Maschinenwesen. Projektierung von Großspeichersystemen. Koordination der Forschungsprojekte.

Antwerpen_300px

Kontaktdaten:
antwerpen@smart-power.net
+49 89 3076019–24

Florian Antwerpen

Masterand der Fachrichtung Elektrische Energiespeichertechnik, Engineering Industriekunden
Max Schneider_300px

Kontaktdaten:
schneider@smart-power.net
+49 89 3076019–25

Max Schneider

Projektierung
Michael_Moser_300px

Kontaktdaten:
moser@smart-power.net
+49 89 3076019–29

Michael Moser

Projektierung

Webersberger_253px

Kontaktdaten:
webersberger@smart-power.net
+49 89 3076019–30
+49 151 15046-159

M. SC. Markus Webersberger

Ingenieur der Fachrichtung Elektro- und Informationstechnik.
Zeller_300px

Kontaktdaten:
zeller@smart-power.net
+49 89 3076019–31
+49 151 15046-161

M. Sc. FLORIAN ZELLER

Ingenieur der Fachrichtung Elektro- und Informationstechnik, Funktionsentwickler Energiemanagementsysteme, Experte für iEMS
Gnacy_253px

Kontaktdaten:
gnacy@smart-power.net
+49 89 3076019–0
+49 151 15046-161

MARCO GNACY

Obermeyer_freigestellt

Kontaktdaten:
obermeyer@smart-power.net
+49 89 3076019–32
+49 151 15046-162

B. Eng. MATTHIAS OBERMEYER

Ingenieur der Fachrichtung Regenerative Energien, Projektleitung für Großprojekte, Experte für Batteriemanagementsysteme
Merkle_252px

Kontaktdaten:
merkle@smart-power.net
+49 89 3076019–33
+49 151 15046-163

Dipl.-Ing. HUBERT MERKLE

Vertrieb und Business Development

Greitemann_253px

Kontaktdaten:
greitemann@smart-power.net
+49 89 3076019–14
+49 151 15046-160

Dipl.-Ing. (FH) NORBERT GREITEMANN

Ingenieur der Fachrichtung Elektrotechnik, Leiter Vertrieb & Organisation
Urban-Hans-klein-300px

Kontaktdaten:
urban@smart-power.net
+49 89 3076019–12

Dipl.-Ing. Hans Urban

Business Development Manager mit langjähriger Erfahrung im Bereich Business Development und Firmenstrategie

Qualitätsmanagement

Foto_AR3

Kontaktdaten:
romashkina@smart-power.net
+49 89 3076019-0

Dipl.-Betriebswirtin Anastasia Romashkina

Qualitätsmanagement-Fachkraft (TÜV Süd), Interner Energiemanagement-Auditor (TÜV Saar)

Verwaltung

Lacour_300px

Kontaktdaten:
lacour@smart-power.net
+49 89 3076019–13

Andrea Lacour

Bürokauffrau der Verwaltung, Unterstützung der Buchhaltung und Terminkoordination.

Iris_edited-1

Kontaktdaten:
vonhoessle@smart-power.net
+49 89 3076019–0

IRIS VON HOESSLE

Bürokauffrau der Verwaltung, Unterstützung der Buchhaltung und Terminkoordination.

MWaldhans_

Kontaktdaten:
waldhans@smart-power.net
+49 89 3076019–11

MANUEL WALDHANS

Bürokaufmann der Verwaltung, Unterstützung der Buchhaltung und Terminkoordination.